четверг, 10 апреля 2008 г.

Telelogic теперь официально часть IBM

На сайте Telelogic уже официально висит "Telelogic an IBM Company". В Press release
сказано про то, что они теперь будут подотченты подразделению IBM Rational. Остается только гадать, как теперь будет выглядеть линейка продуктов IBM Rational. Мне думается, что для начала остануться обе линейки и будут продваться независимо. Потом произведут некую компановку продуктов и ребрендиг. Мне думается, что ReqPro прекратит свое существование и его заменит DOORS. Естетсвенно, думаю что продолжит свое развитие System Architect. Для конфигуправления видимо останется ClearQuest и ClearCase -- как флагманы линейки. Продукты Telelogic для конфигуправления скорее всего со временем умрут. Для UML скорее всего будет развиваться RSA. При этом как-то придется разруливать ситуацию (и думаю что это будет разрулено самым простым образом -- ценой продуктов) тот факт, что в System Architect есть UML и BPMN, который тоже есть и в продуктах линейки Rational.

Остается один вопрос ... КТО КУПИТ Borland? Может MS... или Oracle? ....

2 комментария:

Swab комментирует...

Согласен, что RSA более перспективный кандидат, чем Tau. Но идея симуляции на sequence и activity диаграммах, думаю, продолжет свое существование в рамках Rational. Что до судьбы поддержки BPMN, то , кажется, у TL-продуктов шансов нет - уж больно много и давно IBM вкладывает в "mighty four" = WBPM+WID+WPS+WPM.

А по поводу Borland так и хочется процитировать мой любимый сериал Muppet Show:

-The question is what is a Mana-Mana?
-No! The question is WHO CARES?

:)))
C наилучшими пожеланиями сотрудникам всех упомянутых компаний.
Максим.

byur комментирует...

Ну интересоваться таки есть кому за Борланд и его ALM инструментарий :-). Это и текущие легальные пользователи, и консультанты (это уже больше worldwide) и потенциальные покупатели, которые сейчас присматриваются к инструментарию (вот недавно на RSDN темы была :-)) ... и компании продающие лицензии.