четверг, 22 мая 2008 г.

Пятый ежегодный форум Oracle для компаний-разработчиков из стран СНГ

Вчера делал доклад на этом мероприятии. Доклад был посвящен SWEBOK. Поразил тот факт, что Oracle решил сменить формат форума и посвятить его вопросам программной инженерии, вместо традиционного фокуса на продуктах этого вендора.
Компания HP была кстати одним из коспонсоров мероприятия.
Практически все докладчики мне знакомы. Это и Стас Калканов, рассазывавший о CMMI, и Асхат Уразбаев (и так понятно о чем докладывал ;-)), Денис Петелин, который неожиданно (именно для меня) делал доклады о Time Management. Илья Корнипаев - впервые выступавший в таком формате -- рассказывал о проблемах управления требованиями и путей их преодоления. А очаровательную Евгению Владимирскую после обеда разыскивали импозантные джентельмены с намерением задать несколько вопросов и обратились к нам (группе мирно пьющих кофе докладчиков :-)) с вопросом о контактах. Байрам, как истинный джентельмен, записал вопрос и контакты вопрошающих с обещанием передать Евгении :-).
Запомнился Владислав Балин - известный RSDN-форумчанин, который после меня, представившегося ИТ-консультантом, делая доклад представился как менеджер проектов, подчеркнув что он не консультант :-).

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

всем удачи в новом году