пятница, 19 марта 2010 г.

Силиконовая/кремниевая долина ... в Сколково

Вот так новость ... :-). Вот так место :-). Характерно, что называется именно "силиконовой". Видимо внешний эффект будет обеспечен :-).

3 комментария:

Unknown комментирует...

А что за тема по поводу внешнего сходства?
И как вы вообще оцениваете перспективы развития центра в Сколкове?
Интел, например,вписывается в этот проект:
http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=124376

Unknown комментирует...

А что за тема с внешним сходством?
Читал об участии Интела в этом проекте:
http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=124376

byur комментирует...

Для начала давайте все-таки разделять бизнес-школу Сколково и центр инноваций под общим названием Сколково. Бизнес-школа это "детище" Варданяна, а "инноград" - Вексельберга. Разные люди, разные организации, разные задачи. Возможно цели на высоком уровне задекларированы одинаковые, и это в общем все, что их объединяет, кроме собственно названия местоположения "Сколково".

Т.е. мой пост был про инноград, вы задаете вопрос про бизнес-школу ... тем не менее отвечу по вашему вопросу. Несколько цитат из приведенной ссылки про Интел, которые очень красноречивы на мой взгляд:

1. "Финансовая сторона партнерства не раскрывается, но в Intel дали понять, что инвестиции со стороны корпорации будут определяться степенью успешности совместной деятельности со “Сколково”".
Интерпретировать это можно как вполне разумное "в пиаре мы поучаствуем само-собой, но если речь зайдет об инвестициях с нашей стороны, то no honey - no money (специально поговорку "перевернул")- т.е. убедите нас что инвестировать в вас выгодно".

2. "...лаборатория займется разработкой и внедрением методологии в области создания инноваций, которая в дальнейшем будет лежать в основе стартап-проектов студентов, обучающихся в “Сколково”.
Честно говоря, я не понимаю что имеется ввиду под "методологией для создания инноваций" :-).