пятница, 23 января 2009 г.

О прошедших событиях.

Да, давно в блоге ничего не писал .... За это время произошло много интересных событий. В частности, после ряда изменений в структуре HP, в результате которых, например, подразделения Consulting & Integration больше нет, зато есть подразделение EDS. В котором я теперь и работаю.
В конце прошлого года были два интересных события - это Oracle Tech Days и Платформа 2009 от MS. Причем проходили они в одном и том же месте ... сравнивая эти события с т.з. организации - то MS явно вложил больше денег в организацию своего мероприятия. Во всяком случае кофе был варены, а не растворимый - коим потчивал Оракл :-).  А реально, на Платформе 2009 была возможность пообщаться с коллегами из MS - их консалтинговым подразделением и даже поговорить на тему EA (Enterprise Architecture) и их подходов к этой теме.
Кстати, о EA ... могу сказать что энтропия в этой теме намного бОльшая, чем в том же RDM. И это не взирая на множество фреймворков и большое количество книг. Исходя из этого, на практике приходится делать некий симбиоз из различных подходов - чтобы это удовлетворяло потребности заказчика. Думаю, найду таки время изложить более детально что-то на эту тему. Сергей Орлик в своем блоге положил этому начало :-).


Комментариев нет: